Новые материалы


Клонировать график 🛴
Вопрос Дана ссылка на узел в связном неориентированном графе. Вернуть глубокую копию (клон) графика. Каждый узел в графе содержит значение ( int ) и список ( List[Node] ) своих соседей. class Node { public int val; public List<Node> neighbors; } Формат тестового примера: Для простоты значение каждого узла совпадает с индексом узла (с индексом 1). Например, первый узел с val == 1 , второй узел с val == 2 и так далее. Граф представлен в тестовом..

Использование пространств Гельфанда–Шилова для задач машинного обучения, часть 6
О пространствах Гельфанда-Шилова типа W(arXiv) Автор : И. Х. Мусин Аннотация: В статье рассматриваются пространства бесконечно дифференцируемых функций на Rn (более общие, чем пространства Гельфанда-Шилова типа WM). Получены теоремы типа Пэли-Винера. 2. Мультиразрешения и вейвлеты в пространствах Гельфанда-Шилова (arXiv) Автор: Стеван Пилипович , Душан Ракич , Ненад Теофанов , Джассон Виндас Аннотация: Мы изучаем свойства аппроксимации, порожденные высокорегулярными..

Демистификация временной мертвой зоны в JavaScript!
Демистификация временной мертвой зоны в JavaScript! JavaScript — один из тех языков программирования, которые могут заставить вас почесать голову, и TDZ (временная мертвая зона) может быть одной из причин этого, но не волнуйтесь, после прочтения этой статьи TDZ станет для вас проще простого. Итак, начнем! При работе с JavaScript вы, возможно, много раз сталкивались с термином Временная мертвая зона . Хотя на первый взгляд это может показаться сложным, это важная концепция, которую..

Начиная с конкурентного кодирования
Это продвинутая форма программирования, в которой мы склонны находить решение проблемы в ограниченном пространстве и времени с заданными ограничениями. Эти проблемы не являются реальными проблемами, но интуиция по отношению к ним очень помогает, когда мы решаем проблемы из реальной жизни. Ниже приведены 4 шага, а также советы, которые помогут любому стать экспертом в соревновательном программировании. 1) Выбор языка программирования Хороший конкурентоспособный программист является..

Понимание стека вызовов в JavaScript
Возможно, вы работали над проектом в качестве начинающего разработчика JavaScript и столкнулись с уродливой красной ошибкой, говорящей: «Превышен максимальный размер стека вызовов», и вам стало любопытно, почему и что означает эта ошибка. Что ж, вы находитесь в правильном месте, всегда следуйте своему любопытству, чтобы понять, почему возникает эта проблема и как мы можем ее решить, вы должны сначала понять, что такое стек вызовов и как он работает, тогда все будет ясно тебе...